В баню за здоровьем
В баню за здоровьем

Баня – это не только место для омовения, но и место, где можно расслабиться и насладиться общением с друзьями или семьей. Однако многие люди не знают о возможных опасностях, связанных с употреблением алкоголя в бане. Высокие температуры и употребление алкоголя могут привести к серьезным последствиям для здоровья.

Человек под воздействием спиртного теряет координацию, снижается внимание. В таком состоянии случаются падения, ожоги. С особой осторожностью должны посещать баню люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, такими как гипертония, атеросклероз, варикозное расширение вен и другими. Высокие температуры и алкоголь способствуют расширению сосудов, что может привести к инсульту. Возможна также аритмия, увеличивающая риск инфаркта.

«Призываем всех посетителей бани быть особенно осторожными и разумными, и помнить о возможных опасностях употребления алкоголя в связке с высокими температурами, -отмечает заведующий терапевтической службой областной больницы №4 (г.Ишим) Игорь Коптяев. - Помните, что баню мы посещаем для оздоровления организма. Советую для большей пользы вместо алкоголя, в том числе и пива, выпить травяной чай, морс или просто воду».

22.03.2024

Возврат к списку