ТЮМЕНСКИЕ ОФТАЛЬМОЛОГИ ПРОВОДЯТ ОПЕРАЦИИ В ИШИМСКОЙ БОЛЬНИЦЕ.
ТЮМЕНСКИЕ ОФТАЛЬМОЛОГИ ПРОВОДЯТ ОПЕРАЦИИ В ИШИМСКОЙ БОЛЬНИЦЕ.
В этом году уже в третий раз специалисты областного офтальмологического диспансера работают на базе ГБУЗ ТО «ОБ №4» г.Ишима. В составе передвижного микрохирургического отряда - два офтальмохирурга, врач анестезиолог-реаниматолог, операционная сестра, водитель-санитар.
Оказание специализированной офтальмологической помощи населению Тюменской области проводится в рамках национального проекта «Здоровье». «Выездная практика применяется с 1996 года, - рассказывает Елена Радзивилюк, зам.главного врача по медицинской части областного офтальмологического диспансера.- Потребность населения в офтальмологической помощи очень высокая. В этот раз желающих было 50 человек, но, к сожалению, прооперировано будет только 28. Остальных мы пригласили на 26 сентября. Еще один выезд в ОБ №4 запланирован на ноябрь».
Специалисты областного офтальмологического диспансера пробудут в Ишиме три дня. Их пациентами станут в основном лица, страдающие катарактой. Приехали они не только из Ишима и Ишимского района, но и с соседних территорий - Сорокино, Викулово, Абатского, Казанки, Голышманово. Учитывая то, что большинство пациентов - люди в возрасте и самостоятельно ехать в Тюмень не у всех есть возможность, выездная работа областных офтальмологов-хирургов очень удобна.
Кроме того, для прооперированных пациентов в областной больнице №4 имеется специализированное офтальмологическое отделение, где лицам с нарушениями зрения оказывают квалифицированную помощь и соответствующий уход.

Видеоматериал ТК "Тюменское время" смотрите по ссылке: http://tyumen-time.ru/news/video/3888/
02.09.2014

Возврат к списку