ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ПРИГЛАШАЮТ В ГОСТИ К МЕДИКАМ.
ПОЖИЛЫХ ЛЮДЕЙ ПРИГЛАШАЮТ В ГОСТИ К МЕДИКАМ.
В рамках единой областной акции «Пусть осень жизни будет золотой» ГБУЗ ТО «ОБ №4» г.Ишима проводит месячник, посвященный празднованию Дня пожилых людей.
В течение месяца – с 15 сентября по 15 октября в поликлинике №3 будут организованы медицинские осмотры граждан пожилого возраста в рамках диспансеризации взрослого населения. Проводиться они будут в кабинете №27 третьей поликлиники с 8 до 15 часов ежедневно. Кроме того, все желающие смогут пройти бесплатное скрининговое обследование, включающее следующие обследования: измерение артериального давления, массы тела, индекса массы тела, сахара крови, холестерина крови. Доврачебные кабинеты, в которых можно получить данные исследования, будут работать до 20 часов. В рамках месячника участковые медицинские сестры, акушерки и фельдшера ФАПов посетят нетранспортабельных пациентов пожилого возраста на дому. В участковых больницах и врачебных амбулаториях Ишимского района будут организованы лекции «Хорошие новости о плохом холестерине». На базе поликлиники №3 в рамках проекта «Школа здоровья» пожилым людям расскажут о сахарном диабете, бронхиальной астме, артериальной гипертонии. 
Не останутся без внимания медицинских работников и жители отдаленных деревень и сел. Фельдшера ФАПов также встретятся с населением и побеседуют о профилактике различных заболеваний, о питании в пожилом возрасте и секретах долголетия.
23.09.2014

Возврат к списку