Новости

Уважаемые пациенты!

Доводим до Вашего сведения, что с 02.09.-03.09.2014 г. в ГБУЗ ТО «ОБ №4» (г. Ишим) ожидается работа врачебной бригады ГАУЗ ТО « Научно-практический медицинский центр» в составе: пульмонолога, эндокринолога, гастроэнтеролога, ревматолога и кардиолога. Планируется проведение консультативных приёмов.
14.08.2014
ИШИМЦЫ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ.

ИШИМЦЫ МОГУТ ПРИНЯТЬ УЧАСТИЕ В ОБЛАСТНОМ КОНКУРСЕ.

В Тюмени дан старт областному Интернет-конкурсу профилактической тематики. Он направлен на формирование антинаркотического мировоззрения у молодежи. Конкурс приурочен к областному Дню трезвости, который отмечается 11 сентября. 

Организаторы приглашают принять участие в конкурсе обучающихся образовательных организаций региона, волонтеров антинаркотического профилактического движения, представителей СМИ Тюменской области.

До 10 сентября на конкурс принимаются сочинения-рассуждения, публикации в СМИ, направленные на профилактику наркомании, алкоголизма, табакокурения. 
13.08.2014
ЛИХОРАДКА ЭБОЛА.

ЛИХОРАДКА ЭБОЛА.

Лихорадка Эбола — острая вирусная высококонтагиозная болезнь, вызываемая вирусом Эбола.

Заболевание начинается с сильной слабости, головной боли, ангины, болей в мышцах, животе, диареи. Позднее появляется сухой кашель и колющие боли в грудной клетке, развиваются признаки обезвоживания.

Передача происходит при прямом контакте с кровью, жидкостями тела и тканями заражённых, а также не исключен аэрозольный путь инфицирования и через укусы кровососущих насекомых.
11.08.2014
О работе школ здоровья в ГБУЗ ТО «ОБ№4»(г. Ишим).

О работе школ здоровья в ГБУЗ ТО «ОБ№4»(г. Ишим).

ГБУЗ ТО «ОБ№4» приглашает всех желающих жителей г.Ишима и Ишимского района посетить школы здоровья по артериальной гипертензии(АГ), ишемической болезни сердца(ИБС), бронхиальной астме(БА), сахарному диабету(СД) и школу по отказу от курения. На занятиях пациенты получают : достоверную информацию о заболевании и его факторах риска; формируют рациональное и активное отношение к заболеванию; формируют мотивацию к оздоровлению, приверженность к лечению, выполнению рекомендаций врача; формируют мотивацию на здоровый образ жизни, с целью снижения влияния изменяемых (поведенческих) факторов риска; приобретают умения и навыки по самоконтролю за состоянием своего здоровья , оказанию первой доврачебной само- и взаимопомощи; повышение ответственности пациентов за сохранение своего здоровья. Школы здоровья проводят занятия не только с больными у кого выставлен диагноз, но и со слушателями относящимися к группе риска по этим заболеваниям.
11.08.2014
В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ №4 ОТКРЫТ ПУНКТ СБОРА ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ.

В ОБЛАСТНОЙ БОЛЬНИЦЕ №4 ОТКРЫТ ПУНКТ СБОРА ГУМАНИТАРНОЙ ПОМОЩИ.

В Тюменскую область ежедневно прибывают граждане, вынужденно покинувшие Украину. Спасаясь от войны, люди смогли взять с собой лишь самое необходимое. Сегодня им нужна наша помощь. Для сбора предметов первой необходимости, одежды и продуктов питания в ГБУЗ ТО «Областная больница №4» г.Ишим открыт специальный пункт сбора. Принимаются предметы гигиены и бытовой химии, детские принадлежности, детское питание, продукты (длительного срока хранения), канцелярские товары, посуда, бытовая техника, игрушки. Желающие оказать помощь могут обратиться к администратору поликлиники №1.
11.08.2014
КОЛЛЕКТИВ БОЛЬНИЦЫ ПОПРОЩАЛСЯ С ВЕТЕРАНОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧАЩИНОЙ ЛЮБОВЬЮ АЛЕКСАНДРОВНОЙ

КОЛЛЕКТИВ БОЛЬНИЦЫ ПОПРОЩАЛСЯ С ВЕТЕРАНОМ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ЧАЩИНОЙ ЛЮБОВЬЮ АЛЕКСАНДРОВНОЙ

6 августа после тяжелой продолжительной болезни ушла из жизни ветеран здравоохранения, известный в городе врач-педиатр Чащина Любовь Александровна, отдавшая Ишимскому здравоохранению более 40 лет жизни.

Родилась Любовь Александровна 23 декабря 1938 года в Абатском районе в простой многодетной семье. К окончанию средней школы Люба уже твердо знала, что непременно станет врачом. После окончания педиатрического факультета Омского медицинского института в 1966 году начались трудовые будни молодого специалиста в Ишимской городской детской больнице, где она более четверти века заведовала соматическим отделением. Конечно, было трудно. Но благодаря ее трудолюбию, напористому, бойцовскому характеру в отделении стали видны положительные перемены. Она была образцом современного руководителя, поддерживала все новые начинания, старалась внедрять достижения в педиатрии на практике, настойчиво и терпеливо занималась воспитанием и обучением кадров.
08.08.2014
АКЦИЯ ЗАВЕРШИЛАСЬ ЗАПУСКОМ ШАРОВ В НЕБО

АКЦИЯ ЗАВЕРШИЛАСЬ ЗАПУСКОМ ШАРОВ В НЕБО

Сотня белых шаров взмыла в небо над областной больницей №4 г. Ишима. Белые шары символизируют капли грудного молока. В медицинском учреждении завершилась Всемирная неделя грудного вскармливания. Проходила она под девизом «Кормление грудью - победный год в пользу жизни!».  С 1 по 7 августа в рамках работы школ дородового консультирования  на базе женской консультации были проведены учебные занятия с беременными женщинами. Им рассказывали  о правилах успешного кормления грудью, о пользе грудного кормления, как для малыша, так и для матери.         
08.08.2014
К 70-ЛЕТИЮ  СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЧЕРНЫШЁВОЙ  ВЕРЫ ИВАНОВНЫ

К 70-ЛЕТИЮ СО ДНЯ РОЖДЕНИЯ ЧЕРНЫШЁВОЙ ВЕРЫ ИВАНОВНЫ

10 августа свой юбилей отмечает ровесница Тюменской области, замечательный человек Чернышева Вера Ивановна.
    Родилась Вера в суровые военные годы в городе Ишим. Училась в школе № 113. Качества лидера и активная жизненная позиция проявились у нее уже в юные годы. В школе занималась легкой атлетикой и баскетболом, была председателем совета отряда и совета дружины. За активную общественную деятельность и отличную учебу была награждена путевкой во Всесоюзный пионерский лагерь "Артек".
07.08.2014
ТЮМЕНСКИЕ АКУШЕРЫ И ОФТАЛЬМОЛОГИ ОБЪЕДИНИЛИСЬ В АССОЦИАЦИИ.

ТЮМЕНСКИЕ АКУШЕРЫ И ОФТАЛЬМОЛОГИ ОБЪЕДИНИЛИСЬ В АССОЦИАЦИИ.

Два новых объединения врачей - профессиональное областное объединение офтальмологов и оптометристов и областная ассоциация врачей акушеров-гинекологов - появились в Тюменской области. Как сообщает пресс-служба Тюменского регионального медицинского общества, под его эгидой работает 22 медицинских ассоциации. Все они созданы по принципу профильности и объединяют врачей одной специальности.
06.08.2014

МЕДИКИ ЛЕЧАТ УКРАИНЦЕВ, ВЫНУЖДЕННО ПОКИНУВШИХ РОДИНУ.

В областной больнице №4 г.Ишима беженцам с Украины оказывается бесплатная медицинская помощь, независимо от наличия паспорта и полиса медицинского страхования. Соответствующее письмо об организации плановой и экстренной медицинской помощи подписано Департаментом здравоохранения Тюменской области. За последний месяц в областную больницу №4 г.Ишима обратились за медицинскими услугами шестеро украинцев: трое взрослых и трое детей. 
04.08.2014

ГРИБНАЯ ПОРА ГРОЗИТ НЕПРИЯТНОСТЯМИ

Начался сезон грибов, а вместе с ним выросло количество горожан, обратившихся в больницу Ишима по поводу присасывания клещей. Если неделей ранее жертв этого кровососущего насекомого было 20, то на прошлой - 56 ( в том числе 11 детей). Всего же с начала сезона пострадали от клещей уже 1060 человек.
04.08.2014
ПОДДЕРЖИМ СВОИХ.

ПОДДЕРЖИМ СВОИХ.

Продолжается областной конкурс «Лучшая регистратура». Приурочен он к празднованию 70-летия Тюменской области. Впервые в нем принимает участие регистратура первой поликлиники областной больницы №4 г.Ишима. Оценка проводится по двухуровневой системе - экспертной комиссией по специальным критериям (областные специалисты уже посетили медучреждение) и пациентами. Для этого был установлен специальный ящик. Анкеты с ответами уже отправлены в Департамент здравоохранения области для анализа. Сейчас оценить работу регистратуры может каждый желающий на сайте «Территория здоровья».
04.08.2014
Кормление грудью - победный год в пользу жизни!

Кормление грудью - победный год в пользу жизни!

Кормление грудью - победный год в пользу жизни! Под таким девизом в областной больнице №4 г.Ишима пройдет Всемирная неделя грудного вскармливания. С 1 по 7 августа в рамках работы школ дородового консультирования будут проведены учебные занятия с женщинами.
29.07.2014
КЛЕЩАМ НЕ СТРАШНА НЕПОГОДА

КЛЕЩАМ НЕ СТРАШНА НЕПОГОДА

Дождливая, холодная погода в Ишиме не остановила количество обратившихся за медицинской помощью по поводу присасывания клещей. За последнюю неделю жертвами кровососущих насекомых стали 20 человек, в то время, как семью днями ранее их было 15.
29.07.2014
НОВШЕСТВА ТЮМЕНСКОЙ МЕДИЦИНЫ

НОВШЕСТВА ТЮМЕНСКОЙ МЕДИЦИНЫ

25 июля, в рамках пресс-тура «Новшества тюменской медицины», областную больницу №4 г.Ишима посетили представители СМИ области. Специализированную, высокотехнологичную медицинскую помощь оказывает в лечебном учреждении не только жителям г.Ишима и Ишимского района, но и населению девяти районов юга области. Журналистам показали достижения травматологии и кардиологии.
28.07.2014
ДОКТОРУ ГАЛЯТИНУ ИСПОЛНИЛОСЬ 60 ЛЕТ!

ДОКТОРУ ГАЛЯТИНУ ИСПОЛНИЛОСЬ 60 ЛЕТ!

Виктору Сергеевичу Галятину, врачу-дерматовенерологу поликлиники №2 исполнилось 60 лет. Сегодня его с юбилеем поздравил коллектив областной больницы №4 г.Ишима. В ответном слове коллегам именинник выразил слова признательности за внимание к его персоне и с улыбкой добавил «Только в свой день рождения понимаешь, какой ты хороший человек».
25.07.2014

ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С ГЕПАТИТОМ.

28 июля – Всемирный день борьбы с гепатитом. Основной целью празднования является стремление увеличить количество людей, знающих об угрозе различных форм гепатита. Вирусы гепатита A, B, C, D и E могут вызывать острую и хроническую инфекцию и воспаление печени, которые могут приводить к циррозу и раку печени.
25.07.2014
Пришло время проверить свою печень

Пришло время проверить свою печень

По статистике в России насчитывается около 3 миллионов человек, инфицированных вирусом гепатита В, и более 5 миллионов больных хроническим гепатитом С. В мире же каждый двенадцатый человек поражен этими вирусами. Вирусные гепатиты - это заболевания печени, которые развиваются под воздействием вируса гепатита В, С или Д.
28 июля, в рамках Всемирного дня борьбы с гепатитом, в Консультативно-диагностическом центре, любой желающий сможет пройти бесплатное анонимное тестирование на гепатиты В и С. За несколько минут, по результатам анализа крови, специалисты центра определят в каком состоянии находится ваша печень. Акция пройдет с 10 до 22 часов по адресу: ул. Мельникайте, 117, ГАУЗ ТО «Консультативно-диагностический центр», каб.224.
Отметим, что хронические вирусные гепатиты – это опасные состояния, которые могут привести к очень тяжелым последствиям. Вирусные гепатиты протекает незаметно и не зря называются «ласковым убийцей» – поражение печени при гепатите быстро прогрессирует у внешне здоровых людей и часто приводит к циррозу печени или даже к гепатоцеллюлярной карциноме. Хронические вирусные гепатиты, в силу особенностей эпидемиологии, поражают чаще всего молодых людей, многие из которых при отсутствии адекватного лечения погибают к 40-45 годам от цирроза или рака печени. 
23.07.2014
ОПРЕДЕЛИТЬ ЛУЧШУЮ РЕГИСТРАТУРУ БОЛЬНИЦЫ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

ОПРЕДЕЛИТЬ ЛУЧШУЮ РЕГИСТРАТУРУ БОЛЬНИЦЫ МОЖЕТ КАЖДЫЙ

В Тюменской области среди медицинских организаций проходит областной публичный конкурс «Лучшая регистратура». Приурочен он к празднованию 70-летия Тюменской области. Среди участников -поликлиника №1 ГБУЗ ТО «Областная больница №4» (г.Ишим).
22.07.2014
ВЫБИРАЕМ ЗЕЛЕНЫЙ СИМВОЛ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

ВЫБИРАЕМ ЗЕЛЕНЫЙ СИМВОЛ ТЮМЕНСКОЙ ОБЛАСТИ

Сотрудники областной больницы №4 г.Ишима могут стать участниками Всероссийской акции «Аллея России», в ходе которой открытым голосованием во всех субъектах страны будут выбраны свои зеленые символы. Желающие могут зайти на официальный сайт акции www.ruspriroda.ru. и выбрать растение, символизирующее Тюменскую область. Голосование продлится до 31 августа, сообщает Департамент недропользования и экологии Тюменской области. В перечень растений включены - ива белая, рябина сибирская, черемуха обыкновенная, можжевельник обыкновенный и шиповник майский.
22.07.2014

Новости 2301 - 2320 из 2607
Начало | Пред. | 114 115 116 117 118 | След. | Конец